Foto

Foto

miércoles, 29 de diciembre de 2010

CALENDARIO 2.011 DEL CIRCUITO INSULAR DE PADEL (Oficioso)




Calendario de torneos puntuables del 2.011

* Costa Sal : Del 19 de Marzo el 3 de Abril.

* Macht Point : Del 7 de Mayo al 22 de Mayo.

* Hyde Park Lane : Del 4 de Junio al 19 de Junio.

* Costa Sal : Del 2 de Julio al 17 de Julio.

* Sergio Muñoz : Del 3 de Septiembre al 18 de Septiembre.

* Santa Rosa : Del 15 de Octubre al 30 de Octubre.

* Fuerteventura : Del 12 de Noviembre al 26 de Noviembre.

* MASTERS : 2, 3 y 4 de Diciembre.

P.D. Las normas y sistema de competición , las publicaré más adelante.
A proposito, si alguien quiere ser miembro del comite , que envie un e-mail a mi correo antes del 15 de enero.

¡¡¡¡ FELIZ AÑO NUEVO A TODA LA FAMILIA DEL PADEL !!!!

viernes, 17 de diciembre de 2010

COMIDA DE NAVIDAD 2.010 " FAMILIA DEL PADEL"


El proximo miercoles 22 de diciembre, a partir de las 15h; se va a celebrar una comida de confraternización de la familia del padel conejera, en el Teleclub de Tao.
Por 15 euros, disfrutaremos de 6 entrantes diferentes, paella y cervezas, refrescos, postre y café. Las bebidas adicionales serán a 1.50 euros y 2.50 euros ( osea, los pelotazos a 2.50).
Los interesados tendrán que abonar 15 euros, en las oficinas de Lanzarote Bus ( sitas detras de la gasolinera Pecan de Valterra), antes del martes 21, a las 15 horas.
Desde aqui, hacer un llamamiento a todos vosotros (la familia del padel somos todos), para asistir, ya que para mi estos eventos me parecen entrañables y ademas obligatorios, para conocernos mejor y para integrar a los nuevos.

¡¡¡ NO LO DUDES !!! ¡¡¡ VEN !!!

miércoles, 8 de diciembre de 2010

RESULTADOS MASTERS "SANTA ROSA 2.010"


* Campeonas: Carolina Aguilar-Enriqueta Morales.
Subcampeonas: Silvia de Lamo-Eva Jimenez.
* Campeones: Javier Martinez-Andres Mediavilla.
Subcampeones: Sergio Muñoz-Santiago Gonzalez.
¡¡¡¡¡ ENHORABUENA MAESTR@S !!!!!





video











lunes, 6 de diciembre de 2010

INFORMACION DEL MASTERS



Ya tenemos las 8 parejas de "maestras", que van a participar en el Masters.Son las siguientes:


1- Mariate Lorenzo-Lilian Perez...1.570 puntos.

2- Noelia Ramón-Dessire Leon...1.470 puntos.

3- Silvia de Lamo-Eva Jimenez...1.205 puntos.

4- Carolina Aguilar-Enriqueta Morales...1.010 puntos.

5- Jessica Suarez-Blanca Broock...995 puntos.

6- Elena Vallecillo-Matilde Lahora...975 puntos.

7- Maria Manrique-Nereida Martin...920 puntos.

8- Esther Cabrera-Cecilia Gutierrez...905 puntos.

La lista de las 8 parejas masculinas, es la siguiente:
1- Santiago Gonzalez-Sergio Muñoz...1.235 puntos.
2- Jaime Manchado-Jesus Sanchez C....1.070 puntos.
3- Javier Martinez-Andres Mediavilla...1.055 puntos.
4- Arturo Rodriguez-Felipe Castro...990 puntos.
5- Isaac Molina-Fonso Aguilar...970 puntos.
6- Daniel Tejera-Javier Sebastian...963 puntos.
7- Luis Cedillo-Pepe Gonzalez...953 puntos.
8- German Rodriguez-Patricio Rodriguez...910 puntos.

Recordar que , se va a jugar medinate el sistema "Round Robin" ó todos contra todos.

Todos los participantes, están invitados y tendrán una camiseta personalizada con su nombre.

Animo desde aqui, al publico, a que se decida a acudir a Santa Rosa (viernes tarde,sabado y domingo) para poder deleitarse con grandes partidos.Los partidos de los MAESTROS.